perec
·
6 years ago
Aкuнфeев нa пoлe
Игopь Акuнфеев сuдuт на поле — мем с капитаном и вратарем сборной России по футболу Игорем Акинфеевым, который после проигрыша в четвертьфинале с Хорватией сел на газон и грустил, когда рядом с ним веселились хорваты. Мем подходит для ситуаций, когда все вокруг радостные и только кто-то один в печали или депрессии.
Происхождение
Сборные России и Хорватии встретились в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 7 июля 2018 года. Основное время закончилось со счетом 1:1, дополнительное — со счетом 2:2, а в серии пенальти россияне уступили хорватам 3:4. После того, как матч закончился, российский вратарь Игорь Акинфеев сел на газон и загрустил. Рядом с ним веселились хорватские футболисты, сцену сняли операторы.
Сразу же после окончания матча эти кадры облетели СМИ и соцсети, Игорь Акинфеев превратился в отличный шаблон для мемов.